Психология

Решено

Среди своих чужая - вопрос №312466

Здравствуйте! Мне 18 лет, закончила московский колледж в этом году, получила среднее спец образование и вернулась в свой родной город(о чем ни минуты не пожалела) По возвращению домой, мать моя ушла в запой в день моего приезда ( у нее переодически бывает такое) Пила она дней 20, остановилась… только что-то стало налаживаться ушла опять в загул.Я не теряя времени даромустроилась на работу, открыла ИП занялась торговлей.Сейчас пройдет сезон на мой товар, я нашла другой вариант заработка, скоро откроется проф.магазин в котором я буду иметь свои честные N %.С одной стороны все хорошо, но домой идти не хочется — никто не ждет, голову склонить не к кому.Сегодня хотела купить майку, пока выбирала думаю позвоню маме посоветуюсь какую взять и вспомнила что у нее телефон выключен так как она пьет..(((( аж плакать захотелось, ну почему так?! и наверное никто мне не даст ответа на этот вопрос… Отец живет в москве ему глубоко плевать на меня, есть брат старший — вообще со мной не общается.Сестра старшая- тоже не проявляет интереса к моей жизни.Как говорится " Никому не нужная и среди своих чужая" Любовь не взаимная так как я не традиционной ориентации… И нет желания уже к чему то стремиться---а зачем ?! что бы что ?! Задумываюсь о суициде.Дайте пару-тройду дельных советов как пересмотреть отношение к проблемам ?

Вопрос задан анонимно июль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Девочка моя, тебе 18 лет, а ты уже такой самостоятельный и самодостаточный человек. Твои пессимистические мысли от моральной и физической усталости. И учти, что у тебя еще не закончилось гормональное формирование организма. На фоне всех этих факторов тебе трудно разглядеть то, что видно невооруженным взглядом — ты уже на данный момент обеспечила себе достаточно стабильный  фундамент для дальнейшего развития. Теперь необходимо заняться разгрузкой психики от негативных факторов. Выбирай эксперта и более детально поработай над самооценкой, последствиями негативных факторов родительской семьи — эти вопросы для индивидуальной консультации. Двумя-тремя дельными советами не отделаешься, так как загнанные эмоции имеют свойство вредить в самые неподходящие моменты в жизни.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    июль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток!

    Вам 18, но Вы уже имеете специальность, свой бизнес, пусть пока небольшой, имеете свой личный, пусть не всегда приятный и легкий, но опыт. Ваша жизнь только начинается, и, несмотря на то, что сейчас у Вас не самая приятная ситуация, есть хорошие предпосылки для того, чтобы Вы смогли прожить интересную и счастливую жизнь.

    Вы просите, чтобы Вам помогли пересмотреть Ваше отношение к проблемам, и это очень хорошо — это значит, что Вы понимаете, что не только проблемы сами по себе, но и то, как мы к ним относимся, определяет наше состояние. Попробуйте помочь себе сами — попробуйте применить свои бизнес-навыки в другой области. Вы ведь не ожидаете НЕМЕДЛЕННОГО успеха своего бизнеса, понимаете, что иногда нужно ждать, пока дело начнет приносить доход — тогда почему Вы ждете немедленного решения проблем в своей личной жизни?

    Вы понимаете, что не всякий бизнес-проект идет успешно, и что это не катастрофа, что нужно начинать новый — попробуйте отнестись так же к неразделённой любви. Это, конечно, очень неприятная ситуация, особенно в 18 лет, но Вы умная и сильная девушка, и понимаете, что на этом жизнь не заканчивается, что не могут все наши чувства быть взаимными, и у Вас ещё очень много возможностей найти человека, который бы Вас понял и ответил бы на Ваши чувства. Не стоит считать, что проблема в Вашей ориентации — у людей с другой ориентацией бывают такие же проблемы.

    Вы ведь не злитесь и не обижаетесь на каждого, кому не понравился Ваш товар — не стоит обижаться и огорчаться из-за того, что кто-то относится к Вам не так, как Вам того бы хотелось. Конечно, сейчас Вам бы хотелось, чтобы рядом с Вами были понимающие и небезразличные к Вам люди — но если их нет сейчас, это означает только то, что нужно подождать, и они будут, они обязательно появятся.

    Не принимайте поспешных решений под влиянием эмоций — всё ещё впереди.

    Если сложно будет справиться самостоятельно, возникнут ещё какие-либо вопросы — обращайтесь за консультацией в чат.

    июль 26, 2012 г.