Красота, Здоровье

Кто делал аляЛаминирование дома с помощью Желатина? У меня проблема) - вопрос №3125180

Вчера нашла отзывы о масках из желатина, воды, бальзама для волос (или маски для волос) и масел. Принцип везде примерно одинаков: Желатин 1:3 с теплой кипяченой водой+бальзам пару ложек и любое полезное для волос масло: жожоба, миндальное и т. д… На один час под пакет и нагревать периодически феном для лучшего эффекта.
Я положила 2 ложки желатина в миску+теплой водички 6 ложек, очень хорошо размешала желатиновую смесь руками-комочков не было вообще никаких. Чистая однородная смесь. Положила 2 ложки восстанавливающего бальзама для волос и чайную ложку миндального масла. Начала перемешивать и желатин начал браться большими комьями! И это вполне естественно)) Как это все наносят? Я не смогла его измельчить. Нанесла немного на одну прядь и поняла что эффекта с такими огромными кусками точно не будет… мало того замучаюсь это все потом вытаскивать из волос. Что я не так сделала?

январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алиса Доброва

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Попробуйте разогреть смесь в микроволновке 1-1,5минуты. Потом снова хорошо размешайте. Только слишком горячую массу на волосы не наносите. Успехов!

    январь 11, 2019 г.