Юриспруденция

Решено

Здравствуйте) я родила сына в не брака и через суд и днк установила отцовство, алименты получаю уже года 4, но отца в свидетельство не вписывала, не знала что это обязательно. И получилось так что - вопрос №3125348

я получаю алименты и пособие как мать одиночка, что мне теперь делать? Почему они автомотически не убрали у меня статус матери одиночки и не сказали что я должна менять свидетельство? Мне срочно бежать в ЗАГС и вписывать отца в свидетельство? Что мне за это гразит?

январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Потому что автоматически в нашей стране мало что делается. Вы должны были сами поменять свидетельство о рождении через ЗАГС и уведомить соц.защиту. Еще не поздно. Грозит уголовная ответственность по статье 159.2 УК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 11, 2019 г.