Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Состояние как во сне. - вопрос №3125524

Здравствуйте! Что это может быть — иногда резко накатывает сонливость, вялость, состояние как во сне, темнеет в глазах, кажется что упаду в обморок, сильная слабость. Начинает трясти, как озноб, потом может стать жарко. От этого становится страшно, до паники, не знаю куда себя деть. Боюсь сказать что-то не то или что-то не то сделать. Какой то бред в голове. Потом отпускает, но постоянно боюсь этих приступов, часто думаю об этом. Что это и лечится ли?

Вопрос задан анонимно январь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    В первую очередь порекомендовал бы Вам сдать общий и биохимический анализы крови, а также кровь на гормоны щитовидной железы. Если они в норме, то Вам, возможно, поможет работа с психотерапевтом.

    январь 11, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    с этими состояниями нужно вам срочно разобраться! первым делом нужно идти к своему терапевту, обязательно посетить невропатолога., обследования они должны назначить.возможно понадобится эндокринолог и психотерапевт!

    январь 11, 2019 г.

    Чебаева Татьяна Александровна

    62-й в Медицине

    Здравствуйте, ваше состояние говорит о том, что вы на грани между неврозом и психозом. Это может быть связано с накопление негативных эмоций, каких-либо потрясений, случившихся ранее, также ваша мнительность тоже играет свою роль и многие другие факторы на это влияют. Вы не переживайте, из этого состояния можно выйти. Готова вам все объяснить и выслушать в чате.

    январь 11, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте! Паника тут  неуместна.
    Я по специальности хирург. Обратитесь, пожалуйста на сайте экспертам — психологам, не сомневаюсь, что помогут.
    Удачи.

    январь 11, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! 1. Проверьте работу щитовидной железы(анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы). 2. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи. 3. Сделайте МРТ головного мозга с контрастом. 4  Сдайте общеклинический и биохимический анализ крови(с глюкозой). Если все будет в порядке, обращайтесь очно к психотерапевту. Вам понадобятся курсы психотерапии и, возможно, медикаментозное лечение. Здоровья вам!

    январь 11, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! После чего стали возникать эти приступы? Что провоцирует развитие такого состояния? Сколько Вам лет? Ваш пол?
    Обратитесь к своему терапевту.Необходимо контролировать АД, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и кровь на гормоны щитовидной железы и глюкозу.

    январь 11, 2019 г.
  •   Здравствуйте!
     Я думаю, что в основе ваших приступов лежат соматические нарушения.

    Первое о чем  можно думать — это перепады артериального давления, гипотония  протекает с подобными проявлениями, а причиной может быть что угодно,. Возможно, это ортостатическая гипотония,  резкое падение давления при перемене тела в пространстве, резко встали или длительно находитесь в вертикальном положении,  некоторые медикаменты могут вызывать ортостатическую гипотензию.  В таких случаях необходимо принять горизонтальное положение или наклонить голову вниз, улучшить приток крови к мозгу.

    Второе, о чем можно думать,  это  гипогликемия, резкое снижение сахара в крови, человек ощущает резкую слабость, темнеет в глазах, дрожь в теле, падение давления,  предобморочное состояние, а иногда и полная потеря сознания.  Необходимо  экстренно пополнить дефицит  сахара в организме, ввести глюкозу внутривенно или  съесть  сладкое.

     Эти мои предположения  легко  проверить.

     Конечно, могут быть и другие причины, надо разбираться, начать надо с визита к терапевту, пройти обследование.

    Отвечу на дополнительные вопросы.

    январь 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Аноним, анализы, конечно, делайте, у врачей обследуйтесь, но чтобы избавиться от панических приступов, не обойтись без психотерапии. Обращайтесь. Работа в онлайн вполне эффективна! И важно: не спешите глотать психотропные пилюли, они только задержат выздоровление.

    январь 12, 2019 г.

    Вадим Панин

    55-й в Медицине

    Прежде всего, стоит обратить внимание на то, есть ли в Вашем обиходе такие вредности как курение, алкоголь, кофе в повышенном количестве, различные тонизирующие напитки, энергетики и т. п. Есть ли ежедневный полноценный сон. Проконсультироваться у специалистов (желательно начать с терапевта затем при необходимости у невролога, психиатра.

    январь 12, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. вам срочно необходимо обратиться к вашему участковому терапевту и пройти полной обследование. Это может быть связано с огромным количеством заболеваний ( и со скачками артериал давления, и патологией щитовид железы, и с патолгией жкт, и нервной патологией).

    январь 13, 2019 г.