Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Четыре года назад совершила ошибку,подписав договор поручительства.Заемщик креди тне платил,и как следствие, солидарно со вторым - вопрос №3125798

заемщиком мы полностью выплатили кредит. Я через год с начала выплат подала исковое заявление в суд.Появился первый исполнительный лист. Когда кредит был полностью погашен, подала второй иск. В исполнительном производстве второй исполнительный лист уже4месяца, приставы по нему долг не возмещают, говорят, сначала закроют первый исполнительный лист. Они правы?

январь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если есть вступивший в силу судебный акт (ст.13 ГПК РФ), то он обязателен к исполнению приставом. Если он отказывается выполнять свою работу, подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также в суд административное исковое заявление.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 12, 2019 г.