Юриспруденция

здравствуйте. я являюсь собственником квартиры. жили квартиранты. договор был заключен на год. жили они 4 месяца. за все эти месяца коммульные платежи они не платили. договорится с ними не - вопрос №3126042

получвется. можно ли подать на них в суд? налог за сдачу квартиру не плачу.

январь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Если этого не делалось, предъявляйте претензию, а в случае отказа, подавайте в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 12, 2019 г.