Медицина

vip

Здравс вуйте. Может ли киста левого яичника ( по данным узи- 4.5 см.) быть причиной низкого гемоглобина.? Так как месячные стали приходить ч/з 14 дн или 21 день. Раньше было ч/з 25-27 дней. - вопрос №3126311

При УЗИ было больно. ( секса не было 1,5 года), ещё написали воспаление цервильного канала, еле терпела при обследовании. Раньше при сексе была боль только в позе ( по. Собачьи) когда партнёр сзади, так как проникает голубого. .
С мужем развелись 2 года, хочет помириться, и заняться сексом. ( так как у меня проблемы со здоровьем, боюсь ещё хуже станет при половом акте, о. Секса отказываюсь сейчас). Какие препараты рекомендуете? Как киста лечить. Татьяна, 42 года, было кесарево 1 раз ( в 37 лет ).

январь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария

    24-й в Медицине

    Причина низкого гемоглобина — кровопотеря во время месячных в коротких циклах. требуется первична профилактика на все дни кровотечений препаратом железа. До этого необходимо препарат принимать на проятжении 2 месяцев (даже если гемоглобин поднимется до нормы раньше), чтобы насытить депо железа

    январь 12, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Для повышения гемоглобина принимать внутрь таблетки двухвалентного  железа по 160 гр. Например, тардиферон по 160 мг или по 2 таблетки утром в течение1-2 месяцев, смотря какой гемоглобин и ферритин крови.

    Через 1 месяц приёма препарата сдать кровь на гемоглобин, ферритин и сывороточное железа. При низких показателях продолжить прием этого препарата.

    По поводу такого менструального цикла необходимо разбираться. Первым делом, надо исключать эндометриоз и миому матки. А потом назначить лечение для нормализации цикла и снятия болевого синдрома во время половых   актов. Это можно сделать и онлайн, обратившись в чат.

    январь 13, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Мария

    82-й в

    скорее киста проблем с регулярностью менструации, а как следствие частых и обильных месячных — снижение уровня гемоглобина! необходима коррекция анемии и лечение кисты

    январь 15, 2019 г.

    Юлия

    50-й в Медицине

    Какая киста? Прикрепите все обследования. То что нстьнарушения цикла, это ненормально.

    февраль 24, 2019 г.