Медицина

Решено

Стоит ли менять оральный контрацептив? - вопрос №3126829

1. Стоит ли пить дальше Линденет 20, если он у меня вызывает отсутствие либидо? Других побочек он не дает. 2. Нужно ли какое-то обследование на гормоны в данной ситуации? 3. Если все же необходимо заменить Линдинет 20 на другой препарат, то какой лучше подобрать и как его начинать принимать? (Я имею ввиду, нужно ли делать 7-дневный перерыв в приеме преперата?) Мне 19 лет, замужем 9 месяцев. Другой контрацепцией не пользовалась. С самого начала половой жизни принимаю Линдинет 20 (все 9 месяцев соблюдала строго инструкцию). Цикл регулярный, как часы. Ничего не беспокоит. Но совершенно отсутствует желание. Я думаю, что это побочный эффект от препарата, т. к. с мужем у нас очень теплые отношения. Никаких психологических предпосылок для полного нежелания секса с моей стороны в нашей жизни нет. Мой врач сказала, что это нормально и лучше пить эти таблетки, чем потом делать аборты. Но я сомневаюсь, подходит ли мне этот препарат. До начала половой жизни с приемом этих таблеток с моим желанием было все нормально.

январь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это однозначно побочный эффект.

    Без сомнения менять на другой. Так как не все КОК имеют такое побочное  действие.

    Гормоны сдавать нет необходимости при назначении и подборе КОКов .

    январь 13, 2019 г.