Юриспруденция

Обвиниене в воровстве - вопрос №312737

Добрый день! Меня зовут Михаил, у меня следущая проблемма.Мне 21 год.№ месяца назад я жил на квартире у своей родной тёти.Жил не один, а с друзьями 2 девочки(16 и 18 лет)после того как начали съзжать тётя заявила что у неё пропала гатара синтезатор и ящик водки, я верю своим друзьям и прежде всему самому себе. Волне возможно что нас поростоподставили.Тётя собираеться подавать в суд.Мне интересно чнм всё это может закончиться? Говорят что если мы там жили не официально и ключи были и у самой тёти а документов на эти вещи нету.то дело не дойдёт и до суда.за недостатком улик закроют.стоит ли нанимать адвакатаа? Нам угражают физической расправой если мы не заплатим 250 тысяч рублей (за старые инструменты) спасибо

июль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Михаил! Адвоката Вам сейчас нанимать не надо. Чтобы суд взыскал с Вас стоимость пропавших вещей, тете необходимо доказать, что их взяли Вы или Ваши друзья. Если тетя обратиться с заявлением в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности за хищение вещей, сначала будет проведена проверка по данному факту, а по истечении 10 дней может быть принято решение о возбуждении уголовного дела (если в ходе проверки будут добыты основания к этому. В этом случае адвокат будет необходим) или об отказе в возбуждении уг. дела.

    Если Вам угрожают физической расправой и вымогают 250т.р., Вы сами можете обратиься в полицию. Сейчас, конечно, никому ничего платить не надо.

    Всего доброго!

    июль 26, 2012 г.