Психология

Здравствуйте, Сергей 33, Жене 37. Проблема в том , что она не переносить запах алкоголя, хотя сама иногда выпивает вина. Пол года назад был с ней разговор, что перестаю употреблять вообще, я - вопрос №3130880

согласился, чтобы сохранить отношения, но первого января не много выпил вина, из-за этого возник конфликт, т.к. я обещал. Сейчас не разговариваем живём по-разному. Не хочет разговаривать, отвечает с истериками. На смс не отвечала. Чтобы помириться заказал доставку цветов, написала спасибо. Вопрос, какие шаги предпринять дальше?

январь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Разве проблема в том, что жена не переносит запах спиртного?
    Вы лукавите.
    Какие шаги предпринять дальше?
    — держать данное слово. Без оправданий и отговорок.
    — увидеть реальную причину требования супруги бросить пить.
    — научиться слышать и доносить информацию.
    — получить полноценную консультацию специалиста, которого Вы выберете.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    январь 16, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    По всей видимости, ситуация не обходилась только «запахом алкоголя», скорее сказывалось поведение в нетрезвом состоянии, вероятность конфликтов.
    Если есть доля вины, то возможно извиниться, спокойно поговорить при возможности и прийти к новому соглашению.
    Благополучия Вам.

    январь 16, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте!
     Вы не сдержали слово. Видимо, ваша зависимость от алкоголя сильнее желания иметь семью. Разберитесь в себе и примите решение.
     Если вы и сейчас дадите слово, но не сумеете его сдержать, вряд ли жена вам поверит вновь. Так что у вас есть шанс, но он один.
     Лучше всего, конечно, это открытый и честный разговор с женой с глазу на глаз. Организуйте встречу и попросите прощения за свою проступок.
    Важно, чтобы вы сами решили закончить с алкоголем. Тогда жена сможет почувствовать в вас это.
     Удачи вам.

    январь 16, 2019 г.