Юриспруденция

Потеряла паспорт, что делать? куда обращаться? Сколько составляет штраф? - вопрос №3132170

январь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Петров

    61-й в

    Идти в полицию + фмс

    КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    январь 17, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Штраф по статье 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей, но госпошлина в этом случае за получение нового 1500 рублей, а если долго не будете менять, то еще и штраф по статье 19.15 КоАП РФ за проживание без паспорта от 2 до 3 т.р.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 17, 2019 г.