Психология

Решено

угасает интерес - вопрос №31326

Здравствуйте. Мне 16 лет, вот уже несколько месяцев я ничем немогу увлечся. книги, музыка, фильмы- почему то всё не вызывает эмоций. Когда я смеюсь, искренне, внутри я не чувствую радости. Немогу понять что происходит. 1) Почему я не чувствую радости? 2) Почему музыка перестала вызывать эмоции?

Вроде не депрессия- мне не грустно. Не пью, не курю.

Много проблем в школе и сродителями было, может это одна из причин?

Иногда кажется будто эмоции появляются, но внутри, будто стена, гасит их.

Спасибо за ответы

Дополнение автора от август 15, 2010 г., 00:00:05

Спасибо. Возможно и так. Новые занятия и спорт могут это побороть?

Дополнение автора от август 15, 2010 г., 01:08:41

Спасибо!! А что можете сказать насчёт музыки?

Вопрос задан анонимно август 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Скорее всего у вас депрессивное расстройство.

    август 14, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Много проблем в школе и с родителями было, может это одна из причин?

    это одна из причин которая вызывает  в вас беспокойство , вы достаточно чувствительны к этой ситуации ,значит сможете ее побороть

    Любое новое начинание , внесет в вашу жизнь разнообразие и искорку радости

    от проделанной над собой работой!

    начните побеждать лень, споры с родителями , занятия в школе и каждый успех принесет вам легкость и радость

    вы почувтвуете удовлетворение тчно так же как чувствуете отчуждение сейчас.

    август 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Музыка это всегда покой и умиротворение в душе

    она всегда приносит радость.

    только не забывайте ,что и она такая же неот,емлимая часть вашего становления в жизни , как и ваша семья , школа и все ваше окружение.

    И точно так же требует к себе внимания и праильного отношения.

    август 15, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Насчет музыки...

    Может, вам надо постараться найти свое направление, которое вас будет увлекать и вдохновлять? Это же может помочь обрести новых друзей по интересам.

    Попробуйте взять диски ярко выраженных направлений - рок, рэп, джаз, латино, классика. Прослушайте полностью сначала диски одного жанра, потом другого. На это уйдет несколько дней, и вы сможете погрузиться в атмосферу музыки. Если есть возможность, сходите на концерты альтернативной музыки в вашем городе - вживую воспримется намного ярче.

    август 15, 2010 г.