Юриспруденция

Возмещение вреда - вопрос №313272

Здравствуйте! Меня не законно пытались лишить водительского удостоверения я выиграл мировой суд вернул права, теперь хочу подать иск на возмещение морального и материального вреда, на кого я должен подать иск, именно на сотрудника ГИБДД или на федеральное казначейство? Слышал о том, что фед. казначейство описывается о том, что не производят такие выплаты и просят суд отказать в выплате. Если уменя такая же повторится ситуация, фед. казначейство откаже в выплате, подскажите что делать как взыскать? Или же все таки казначейство обязано, но что тогда сказать судье, что оно все таки обязано?? Спасибо...

июль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виталий! Что значит пытались лишить не законно? Если бы Вас лишили, а потом бы вы обжаловали решение мирового судьи в вышестоящий суд, и решение мирового судьи было бы отменено, тогда можно было бы обжаловать именно то, что Вас лишили незаконно. Но в отношении Вас было возбуждено административное производство, и для рассмотрения этот материал направили скорее всего в мировой суд. Пока судом не принято решение, Вы имели право передвигаться по временному разрешению. А вообще, были в моей практике случаи, когда мы с ГУВД региона взыскивали определенную сумму в счет возмещения морального вреда. Если есть еще вопросы, пишите в чат, заранее спасибо.

    июль 30, 2012 г.