Психология

Решено

как подобрать ключик к деспоту? - вопрос №313291

какую подобрать линию поведения, когда муж всегда считает себя правым даже если не так? психует, обижается, начинает оскорблять, если я не прошу прощения и отвечаю ему на его грубость не лаской.постоянные упреки по любому поводу.но так плохо не всегда.когда идет что-то вразрез с его мнением или не так как он сказал. помогите найти ключик к такому человеку. расставаться пытались, нообщий ребенок 1год и я его люблю.без него не могу. как жить дальше? не представляю

июль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Когда отношения имеют смысл садо-мазо, то любые действия к изменению ситуации будут приводить в состояние дискомфорта. Но он относиться к вам так потому, что так хотите, чтобы к вам относились. Обиды, недовольства — это способ манипулирования. То, что вы просите прощения (даже, когда знаете, что виноват он) только подкрепляет его позиции. Начните уважать и ценить себя, не отвечая агрессией на агрессию, а защищая свое Я и свое личностное пространство. Говорите о том, что вы чувствуете, когда он так себя ведет и озвучивайте то, что вам не нравиться в отношениях.

    июль 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Поговорите со своим деспотом, может он у Вас разумный деспот и согласиться обратиться к семейному психологу, иногда в установлении гармонии в отношениях нужен посредник, это будет лучшим решением вашей проблемы. Если он откажется, выбирайте психолога и Вам помогут разобраться как себя вести с супругом не принимая его упреки и не боясь иногда показать коготки и зубки, нельзя всё время гладить деспота по шерстке… Удачи. Ирина.

    июль 27, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Смотря для чего. Что Вы этим ключиком хотите открыть?  Или — хотите только, чтобы такое его поведение прекратилось.

    Уточните запрос и обращайтесь. Помогу.

    июль 29, 2012 г.