Юриспруденция

Добрый день!Собираюсь купить квартиру,но оказалось что хозяин квартиры некоторое время назад оформил договор дарения на их несовершеннолетнего - вопрос №3133599

сына, как юридически правильно переоформить квартиру?

январь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Правильно получить согласие органов опеки и попечительства согласно ст.37 ГК РФ. Если его не будет, то сделка просто не состоится.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 18, 2019 г.
  • Необходимо открыть счет в банке на ребенка- хозяина квартиры и получить его согласие на продажу. Представителем должны быть оба родителя ( при наличии ).Идете в органы опеки, пишите заявление с приложенным банковским счетом. Идете вместе с покупателем квартиры. Если все документы в норме- получите добро, переводите деньги на счет ребенка и сделка состоялась. Имею опыт в этом вопросе( было 2 дела судебных).Пишите в личку- помогу

    январь 19, 2019 г.