Психология

Мальчик 10 лет , перед сном до 5 раза ходит в туалет . В течение дня все ок. А вот перед сном долго не может уснуть и бегает в туалет . Никаких болей нету - вопрос №3135170

январь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый вечер! Если это не физиология, покажите ребенка детскому психологу.

    январь 20, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Были случаи энуреза? Возможно, таким образом он «страхует» себя от ночного недержания(???)

    январь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей на такое поведение ребёнка. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    январь 20, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Если нет физиологических причин, то есть некая внутренняя тревога, которая особенно актуализируется перед сном. Тревога эта может быть связана с чем угодно. Полезно будет это понять и убрать. Возможно, понадобится детский психолог для мальчика. Но для начала вы можете сами проконсультироваться с детским или семейным психологом, чтобы понять, что происходит, и какие действия нужно предпринять вам. Вы можете проконсультироваться и на этом сайте.

    январь 20, 2019 г.