Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Нынешний муж брал ипотеку до замужества. Сейчас, в браке, хочет сделать реструктуризацию ипотеки. Грозит ли мне это чем, например, если он перестанет - вопрос №3135228

платить? И, еще вопрос, если он возьмет в браке какой кредит без моего ведома на себя, и тоже перестанет платить, будут ли деньги требовать с меня?

январь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам не грозит, т.к. это не общее обязательство. Если изначальный кредит и квартира добрачные, то прав на нее у Вас нет. Соответственно он реструктуризирует свое обязательство и платить по нему только ему согласно п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 20, 2019 г.