Юриспруденция

Трудовая дисциплина - вопрос №202600

решением администрации и профсоюзного комитета в правилах внутреннего трудового распорядка ООО " Звезда " было включено условие, согласно которому наряду с другими мерами взыскания за нарушение трудовой дисциплины администрация вправе применить денежный штраф к лицам, виновным в изготовлении бракованной продукции. Законно ли указанное дополнение к правилам внутреннего трудового распорядка???

февраль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Указанное Вами дополнение однозначно незаконно, в связи с чем Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию на грубое нарушение норм трудлового законодательства, которое не дает право работодателю налагать на работников штрафы.

    февраль 13, 2012 г.