Психология

Перестала себе доверять. Не могу разобраться в отношениях с мужем. отношения отнимают много энергии, понимаю , что попала в отношния тиран-жертва, - вопрос №3136503

как выбраться из этого, и почему так получилось, не могу понять

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    «Понимаю что попала в отношения тиран — жертва» — изучите самостоятельно тему «треугольник Карпмана», все, что касается созависимости. Вы поймете, что отношения это система. И эту систему выстраиваете Вы (в том числе). Так как Вы не можете изменить супруга, Вам нужно меняться самой (перестать быть «жертвой»). В этом случае изменится и вся система отношений (нет «жертвы», нет и «тирана»). Необходимо овладеть принципами построения гармоничных отношений. Как правило, подобные «сценарии» (изучите самостоятельно тему «сценарного поведения») берут начало в родительской семье. Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.

    январь 21, 2019 г.

    Антон

    81-й в Психологии

    Доверие. Вот почему. Вы доверяли мужу — и правильно делали. Вы свою миссию как супруга выполняете. А вот ваш муж — нет. Он узурпировал ваше доверие на себе. И довериться вам он уже не в состоянии. Тут несколько вариантов выхода из ситуации. Есть радикальный — развод, есть и более мягкие. Как поговорить и расставить границы дозволенного. Но ежели муж уже превратился в тирана, он навряд ли заметит нарушение расставленных кпп.

    январь 24, 2019 г.