Психология

Решено

Могут ли дети быть причиной стресса, переутомления, апатии и депрессии? - вопрос №3137068

Здравствуйте! Такая ситуация — страдаю паническим расстройством, депрессией. По большому счёту в жизни всё нормально — дом, семья, быт, всё спокойно. Дети уже не маленькие (13 и 5 лет), но сейчас я временно не работаю, сижу дома и ужасно себя чувствую — паеические атаки почти каждый день, дереализация или деперсонализация (даже понять не могу что именно), апатия, вялость, депрессивное настроение, гнетущее состояние почти весь день. Ничего не хочется! Как это исправить и можно ли?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!
    Ваши дети, скорее всего, не являются причиной стресса, переутомления и т.д.
    Проблема кроется в Вас самой.
    Почему Вы перестали рабоать?
    Вы наблюдаетесь у невролога, психиатра? Ранее состояли на учете?
    Принимаете какие-нибудь препараты?
    Если хотите разобраться в происходящем, пишите в чат.

    январь 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Что мешает вам обратиться за медицинской и психологической помощью? Для чего вы пытаетесь переложить ответственность за ваше состояние на детей?

    январь 21, 2019 г.