Медицина

Здравствуйте. Я год назад узнала, что у меня межпозвоночная грыжа. Очень страдаю от болей. Что меня ждёт дальше? - вопрос №3137167

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Оксана, здравствуйте! Грыжа, упомянутая Вами  это дегенеративная фрагментация межпозвонкового диска с большим или меньшим смещением одного или нескольких фрагментов из межпозаонкоаого пространства.
    Целью лечения в подобных  ситуациях в первую очередь должна стать не смещенный фрагмент диска, а замедление процесса дальнейшей деструкции, фрагментации диска. К оперативному лечению грыжи необходимо прибегнуть лишь тогда, когда смещенный фрагмент находится недалеко от нервных корешков, сдавливает их вызывая корешковый синдром.
    Удачи Вам.

    январь 21, 2019 г.