Психология

Здравствуйте! Мы с парнем в отношениях 3 года, он живет отдельно от родителей, т.е в другом городе(по месту работы), но даже на большом расстоянии от них, он жутко к ним привязан, звонить 5-6 раз в - вопрос №3137399

день для него-норма, врать, что он дома, хотя на самом деле проводит время со мной-тоже норма и каждый раз отчитываться за свои действия-норма. Естественно он сам этого хочет и считает нужным для себя. И такое притяжение к маме с папой не ограничивается только ими, так же, он несколько раз в день звонит бабушке, точно так же врет ей и очень любит обсуждать «интересные» темы в моем присутствии по 10 и более минут. Можно как-то «перевоспитать» или переубедить его, потому что все разговоры об этом он отказывается воспринимать и слушать, считает, что так и должно быть

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый вечер! А почему вас это раздражает? Может быть вас раздражает в нем не только это?

    январь 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!
    «Можно как-то «перевоспитать» или переубедить его» - Что же это будут у вас за отношения, если вы его будите перевоспитывать? Вы хотите стать для него мамой, папой и бабушкой? Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    январь 21, 2019 г.