Юриспруденция

Решено

Я прописан в Москве, по одному адресу,в коммунальной квартире,там проживают другие квартиросъёмщики, но ,уже 4 месяца я проживаю по другому адресу,у родителей,также в Москве,квартира приватизирована. - вопрос №3137808

Обратился в МФЦ, для пересчёта квартплаты, мне объявили, что я должен зарегистрироваться по месту проживания. Родители не хотят меня временно регистрировать, опасаются, что я буду претендовать на жилплощадь. Как ещё доказать, что я не проживаю по месту прописки?

январь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам не нужно ничего доказывать. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания необходимо согласие от собственника и нанимателя жилого помещения. Временная регистрация права собственности не дает. Так что родители зря опасаются.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    январь 22, 2019 г.