Медицина

Стоит ли садиться на гормоны в 46 лет из за нестабильности цикла? - вопрос №3137815

январь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Лиза. На этот вопрос сможет дать ответ ваш гинеколог после проведенного обследования. При отсутствии патологи  заместительная гормональная терапия  — ЗГТ  показана.

    январь 22, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лиза!

    Нестабильности цикла не является показанием к назначению гормональной терапии, ЗГТ в том числе.

    Гормональная терапия в этом возрасте при нестабильности цикла имеет строгие показания.

    ЗГТ во время климакса назначается при ухудшение состояния: приливы, которые повторяются каждый час, депрессия и тд.

    Если только имеется нарушение цикла и ваше самочувствие хорошее, то нет необходимости назначать гормоны.

    январь 22, 2019 г.