Бизнес

ИП на ОСНО. Подскажите в чем отличие работы ИП на ОСНО? Какие сложности? Есть ли ограничения доходов? - вопрос №3139404

январь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Алексей!

    Работу ИП на ОСНО выбираю обычно, когда надо работать с НДС, если это требуют поставщики или покупатели. Нет никаких ограничений. ИП платит подоходный налог и сдает декларацию 3-НДФЛ, а также уплачивает НДС и сдает декларацию по НДС.

    Работа ИП на УСН проще:

     – или уплачивает налог с оборота в размере 6%;

    — или платит налог с прибыли -15%;
    Желаю успехов.

    январь 23, 2019 г.
  • Добрый.
    Ничем не отличается от процента с оборота, патента или доходов минус расходов.
    Документальная нагрузка такая же как на доходах минус расходах.
    Ограничения могут быть по выручке — это позиция вашей территориальной налоговой. Они могут «посоветовать» перейти на ООО.

    январь 24, 2019 г.