Медицина

Решено

Температура после удаления почки - вопрос №3141486

Здравствуйте. Сестре удалили правую почку по причине её нагноения. Сразу после операции она чувствовала себя удовлетворительно, температура не поднималась выше 37 градусов. Но через 3 дня температура подскочила до 38,7 градусов и вот уже третий день не опускается ниже 38. Врачи разводят руками, говорят что все необходимое они делают (ставят антибиотики). Нормальна ли такая температура после удаления почки? О чем такая температура может свидетельствовать?

Вопрос задан анонимно январь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Алексеевич

    24-й в

    Как системная реакция организма на изменение количественного состава органов. (Как присобительная реакция), либо после операционное осложнение?!

    январь 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    Третий день после операции,- это фактически ранний послеоперационный период. Если связывать повышение температуру с операцией, то скорее, имеет место забрюшинная гематома.
    Но может оказаться. что операция тут не причем, а причиной высокой температуры является, например, воспаление вен на ногах или, например, гипостатическая пневмония.
    Если больная лежит в больнице такого уровня, где выполняется операция — нефрэктомия, то думаю за короткое время ( 1-2 дня), можно было бы пдробно обследовать и выяснить причину гипертермии.
    Удачи Вам.

    январь 25, 2019 г.

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    январь 25, 2019 г.