Медицина

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста чтр лучше Ирриграфия или колоноскопия. В чем отличие. Что лучше сделать? - вопрос №3142702

январь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Колоноскопия это осмотр с помощью камеры, изображение на экране показывается. врач может осмотреть каждый участок, Ирригография это рентгеновское обследование. Лучше Колоноскопия, более информативно.

    январь 26, 2019 г.
  • Здравствуйте. Эти два метода исследования толстого кишечника,  которые зачастую могут дополнять друг друга, ирригография — это рентгенологический метод диагностики, а колоноскопия — это  эндоскопический. метод. Что лучше, определяет врач в зависимости от той задачи, которая перед ним стоит. Если  проводится скрининговое обследование, то предпочтение отдается колоноскопии.

    январь 26, 2019 г.