Бизнес

Имеет ли банк право включать проценты (основную статью своего дохода ) в общую задолженность - вопрос №3142826

Здравствуйте! Имеет ли банк право включать проценты (основную статью своего дохода, а так же штрафы) в общую задолженность для последующего начисление, в следующем периоде, процентов на эту общую сумму задолженности?..
Если не составит труда, ссылку на соответствующий закон. Спасибо.

январь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Да, банк имеет право включать проценты в общую задолженность. Ст. 319 ГК РФ. Желаю успехов.

    январь 26, 2019 г.
  • Добрый день.
    Существуют прецеденты, когда были оспорены наложенные штрафы в суде. Но если ваша задача уменьшить общий объем требований — надо договариваться. Или попытаться реструктуризировать в другом банке.

    январь 26, 2019 г.