Медицина

Долго болею (2месяца) чем то похожим на ангину ,2 дня назад была у 3 врача диагноз-хронический тонзиллит.Выписали уколы кальция глюконат и антибиотик Флемоксин 1000 мг ,выпила 2 раза . Сегодня - вопрос №3143469

появилась температура, которая повышается (от 37 до 37,3)за несколько часов.Может мне не подходит антибиотик или уколы?

январь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Тина.
    В любом случае необходимо выполнить мазки из зева и носа с определением возбудителя и чувствительности к определённым антибиотикам и уже на основе данных анализов проводить антибиотикотерапию. Повышение температуры может быть обусловлено как тонзиллитом так и присоединившимся ОРВИ.

    январь 27, 2019 г.