Психология

Можно ли любить тех, кто вас хотят использовать ? - вопрос №3144073

январь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Галина!
    Такая любовь называется зависимостью. Это очень тяжелые переживания, они не приносят счастья, а только причиняют страдания.
    Давать себя использовать, даже во имя собственной любви, значит потакать абьюзеру (психологическому насильнику), манипулятору, его слабостям. Вы добровольно становитесь жертвой. Морально и даже физически — это очень тяжело.
    Задавайте свои вопросы и мы постараемся Вам помочь.

    январь 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!
    У вас именно такая ситуация и вы хотите с этим разобраться? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 27, 2019 г.