Психология

У меня паранойя,очень переживаю за свои отношения,хотя причин на то нет.. Ревную к прошлым отношениям девушки..Внезапные признаки недоверия!Точно ли паранойя и как от неё избавиться.. - вопрос №3146466

январь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это не паранойя! Понимаю, что речь о переживаниях. Наверное есть свободное время для таких мыслей, и в это свободное время не чем занять свою голову.
    Попробуйте логически все оценить, если причин для тревог и переживаний нет, то займите свою голову чем-то интересным. Это может быть планы о будущем, строительстве дома, ремонтом, планами на отдых или путешествия и т.д., также полезно часто общаться с людьми, которых вы любите и уважаете.
    И тогда поводов (и времени) для таких вредных мыслей не будет и качество жизни повысится!
    Добра и счастья вам!

    январь 29, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это всего лишь страхи (страх одиночества) и проблемы с самооценкой, которые и порождают Ваши «переживания». Проработаете со специалистом первопричины и все наладится.

    январь 29, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Александр.
    Вы уверены, что нет причин для беспокойства?
    А Ваша ревность не может повлиять на отношения?
    А Ваше недоверие не влияет на отношения?
    Вы хотите избавиться, но от чего?
    Вы можете выбрать специалиста и получить полноценную помощь и консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    январь 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
    психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.

    январь 29, 2019 г.