Психология

Добрый день! Я уже устала что то придумывать и пробовать, подскажите как себя лучше вести... Мы с мужем познакомились в августе 2011 года, с января 2012 начали вместе жить, а в сентябре - вопрос №3146488

поженились. Он из простой, не богатой семьи жил в деревне, отец у него умер когда ему было 21год, я его даже не видела. Мать умерла ему было 23года. Как меня угораздило влюбиться незнаю, я сама из города в той же самой деревне у нас дача. По началу все было замечательно, я чувствовала себя с ним совершенно беззаботно, спокойно и была просто счастлива… Потом он начал пьяный распускать руки, но со временем это прошло и сейчас уже как год сдерживает себя… Но проблема в том что незнаю в какой именно момент это случилось но он стал "капризным" что ли… все что ему ненравиться воспринимает как оскорбление, хоть это слово, хоть это действие… Почти каждый раз как перепьет надо уходить из дома, пить до посинения, может потратить все деньги крича "Я работал, я имею право?!"… Пока пьяный гуляет, если подрался или что то еще случилось сразу мне звонит "Приедь, помоги"… Вечером после работы все что делает это смотрим фильмы и играем в танки.… У нас сын 4 года, лезит к нему поиграть вместе в ответ "Не лезь, не мешай, отойди". Временами бывает все очень хорошо, но это редко. Пугает разводом и тем что уйдет, я не боюсь, но я люблю его… На следующий день может извиняться и говорить что любит нас и больше у него не кого нету…

январь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика.
    «Как себя лучше вести» — чтобы что получить, какой результат? И для кого «лучше»? Ваш муж демонстрирует все признаки алкогольной зависимости. Вы — созависимости. Ему нужно лечиться, в наркологии. Вам требуется помощь как созависимому партнеру. И эта помощь, отнюдь не в «дельном совете». Необходима работа с специалистом лично или в группе (есть такие, как правило там помогают бесплатно. Поищите по месту жительства).

    январь 29, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Вика.
    Вы описываете созависимые отношения.
    Вы не боитесь и это уже хорошо.
    Вы понимаете, что Вас запугивают и манипулируют. Что Вам дают эти знания? Готовы и хотите ли Вы изменить свою жизнь или Вы хотите «перевоспитать» мужа?
    Постарайтесь ответить на эти вопросы и Вы сможете понять, что Вам делать и какие решения принимать.
    Если Вам будет сложно самостоятельно разобраться в ситуации, то можете выбрать специалиста и получать личную помощь.

    январь 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    «Почти каждый раз как перепьет надо уходить из дома...» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «У нас сын 4 года...» — Задумайтесь о том, какой образец модели семьи впитывает ребёнок. Ведь так или иначе, сын видит и чувствует всё то, что происходит в семье, и неосознанно это принимает за определённый пример.

    «я не боюсь, но я люблю его…» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    январь 29, 2019 г.