Психология

Честно говоря я и сам толком понять не могу... Разрешите я вам расскажу немного про себя... И то что как бы меня гложит... Мне 22 года, я учусь на 4 курсе , у меня есть жена и ребёнок(семья создана - вопрос №3146755

по любви). Но есть одно но, мы стали очень часто ссориться с женой, а причина во мне, в моей ревности, я очень сильно её ревную, очень глупо даже сказал бы так, так же я стал очень не сдержанный, вечные психи, плохой сон, даже стал на малыша срываться, вечно злой, очень серьёзный стал, в моей жизни практически нет место для радости, я плохо стал общаться со всеми, такое чувство что стал извините за выражение тупить… Стал как бы теряться… Практически перестала работать мышление и фантазия, хотя всегда работала на отлично, мне тяжело принимать какие-то решения, тяжело отпускать прошлое, такое чувство что становлюсь тряпкой… Каждый день посещают мысли что я плохой, никому не нужен, что мне изменяют… Так же есть место мыслям про суицид… Что делать я не знаю и в чем проблема тоже… Надеюсь увидеть в ваших словах что-то что поможет мне хотя-бы сделать ещё один подкоп к тому что ищу

январь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктор!
    Ревность забирает много энергии, а её у вас по всей видимости, и без того дефицит. Отсюда и раздражение, и плохой сон, и отсутствие радости.
    Посмотрите, куда утекает ваша энергия? Какие занятия в вашей жизни вам не по душе,  какое общение напрягает вас или есть ещё какие-то нерешённые проблемы?
     Разобравшись с утечкой, необходимо найти собственные источники пополнения энергии. Спорт, природа, увлечения или встречи с близкими вам людьми — что это может быть для вас?
    Трудно самому, можно воспользоваться помощью психолога. Тем более, что первый шаг в ы уже сделали, написав это письмо.
    Удачи вам.

    январь 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктор!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    январь 29, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Виктор, сказанные вами слова«тяжело отпускать прошлое, такое чувство что становлюсь тряпкой… Каждый день посещают мысли что я плохой, никому не нужен, что мне изменяют… Так же есть место мыслям про суицид…  вызывают  у специалиста настороженность и  вопрос: не было ли среди ваших  родственников случаев заболевания  клинической депрессией? Возможно вам  нужна срочная помощь. Пойдите к врачу-психотерапевту. Антидепрессанты вместе с „лечением разговором“ (психотерапия) творят чудеса. Можно попробовать и одной психотерапией, но лучше перестраховаться.

    январь 29, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 29, 2019 г.