Психология

Здравствуйте, вот вычитал недавно про Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Как с ним бороться? Возможно ли самостоятельно избавиться от него или нужно обязательная помощь психолога? Мне - вопрос №3149210

21 год и у меня не так давно началась половая жизнь. Первый раз, на отдыхе с девушкой когда дело дошло до секса- я вошел в какое-то непонятное состояние, участилось сердцебиение, я начал волноваться инесмогдостичьнормальнойэрекции.После того, как мне она немного помогла, эрекция произошла( но тоже слабая) и так же быстро пропала при попытке войти во влагалище. Хотя в другое время у меня с эрекцией все в порядке( так сказать, в моно режиме, тоже не было никогда проблем). Почитав про этот синдром, я понял что по симптомам у меня может быть именно он, хотя я не психолог чтоб ставить самостоятельно себе диагноз. Вот недавно познакомился с еще одной девушкой и когда дело идет с намеком к постели, я чувствую что опять вхожу в это непонятное состояние и боюсь провала. Как с этим бороться? Я где-то вычитал что могут помочь успокоительные средства за час до секса 15-20 капель настойки валерианы или одну таблетку Ново-пассита за такой же период.Может это помочь? Возможно ли как-то самостоятельно попробывать бороться с этой проблемой? По ощущениям похожее на какой-то непонятный страх и ощущается жуткое волнение, прям как перед прыжком с парашюта и я понятия не имею как в себе это побороть, голова просто переполнена непонятными мыслями и волнением. Зараннее спасибо

январь 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «я понятия не имею как в себе это побороть» — именно поэтому Ваш вопрос: «Возможно ли как-то самостоятельно попробовать бороться с этой проблемой?» — не имеет смысла. В любом случае нужна консультация.

    январь 31, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил!

    «Как с этим бороться?» — Бороться никак. Нужно понять причины и истоки появления этого и потом изменить своё отношение к этим событиям.

    «Я где-то вычитал что могут помочь успокоительные » — Это вопрос к врачам, а не к психологам.

    «Возможно ли как-то самостоятельно попробывать бороться с этой проблемой?» — Маловероятно. Таких методик нет, так как любая самостоятельная работа очень ограничена. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    январь 31, 2019 г.