Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Повышается пульс после еды - вопрос №3150783

Последнее время замечаю (до этого возможно не замечал) что повышается пульс после еды до 100, бывает до 110 ударов в минуту. Потом через минут 20-30 или более возвращается 80-85 (75-80) ударов в минуту.
Мужчина 26 лет. рост 180, вес 83 кг.
Осенью была проверка щитовидки и почек все в норме. + разные анализы крови на холестерин и т.д тоже в норме.
Так же осенью Кардиолог укаказал — нцд по смешаному типу + синусовая аритмия

Может ли это быть обычная реакция организма после еды ?

P/S
Сидячая работа, хожу 2 раза в неделю бассейн + бывает бегаю один раз в неделю

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Маловероятно, что это обычная реакция организма на еду.

    февраль 1, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. А зачем Вы начали обследование? Считать пульс? И все такое? Какую именно болезнь Вы ищете? У Вас нет никакой болезни сердечно-сосудистой системы (кардиолог), нет болезни щитовидки. А в чем собственно Ваши жалобы? Пульс — это всего лишь цифра.

    февраль 1, 2019 г.

    Александр Анатольевич

    47-й в Медицине

    Добрый день. Похоже на ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Кардиа- висцеральный рефлекс. Воздействие на блуждающий нерв происходит. Пройдите ФГДС. Пока можно омез по капсуле два раза в день и мотилиум по табл три раза.

    февраль 10, 2019 г.