Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, у девушки 18лет прыщи подкожные по всему телу, в основном спина, ягодицы, ноги с тыльной стороны, от плечей до локтя, лоб. Началось лет в 14, но было только на руках. Что только не пили, - вопрос №3151664

чем только не мазали, ничего не помогает. Сдавали иммунограмму, есть показания на вирус, стерильность крови в норме. Что ещё можно сделать, к какому врачу идти

февраль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Есть большая вероятность того, что Ваша проблема связана с нарушением гормонального баланса в организме. Порекомендовал бы Вам обследоваться у эндокринолога – сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. После этого можно будет назначить лечение первопричины Вашего недуга.

    Пока можно обрабатывать прыщи Зеркалином или Адацином 2 раза в день, это должно уменьшить их проявление.

    февраль 2, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Юлия, Здравствуйте! У девушки, имеет место гормональный дисбаланс. Показан очный осмотр эндокринолога с целью определения уровня половых гормонов в крови, назначения лечения. А пока я рекомендую шампунь Кетоконазол и Зеркалин для наружного применения.
    Удачи Вам!

    февраль 2, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо проверить половые гормоны и гормоны щитовидной железы.Обратитесь к эндокринологу и к эндокринологу-геникологу.

    февраль 2, 2019 г.

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Здравствуйте, идет нарушение обменных процессов в организме с гормональной дисфункцией. Вам необходимо сделать ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте мне в личные сообщения. Назначу коррекцию.

    февраль 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.

    На  первый взгляд это акне, но может быть юношеские  угри или  проявления себореи...

     В этом может разобраться только специалист.  Это не просто косметический дефект, это тяжелое хроническое заболевание кожи, которое  требует комплексного подхода.

     Непременно обратитесь за консультацией  к дерматологу, не занимайтесь самолечением, нет чудодейственных мазей, бальзамов и витаминных комплексов.  Есть  только опыт и знания врача, который будет корректировать  лечебный процесс.

     Терпения и удачи!

    февраль 2, 2019 г.

    Вадим Панин

    55-й в Медицине

    С целью улучшения местного состояния кожи можете попробовать обрабатывать ее мякотью и соком огурца (желательно выращеного без химикатов.) Решение проблемы в компетенции врачей дерматологов.

    февраль 2, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день! Анализируя ваши жалобы, историю заболевания и представленное фото, я, как врач-дерматолог, предварительно диагностирую Акне (юношеские угри). Акне- хроническое воспаление кожи, проявляющееся воспалительными поражениями кожи в виде папул, пустул (гнойничков), узлов. При акне может быть ограниченное поражение (локализация угрей только кожи лица), а также распространенная форма (когда угри локализуются не только на лице, а также на спине, руках ногах). Распространенные формы  лечатся системными препаратами (курсовое лечение таблетками в течение нескольких месяцев плд контролем врача и наружными средствами в виде лечебной косметики). Вам показано комплексное обследование, динамическое наблюдение врача- дерматолога, при необходимости консультация врача-гинеколога-эндокринолога.

    февраль 2, 2019 г.
  • Добрый день, Юлия.

    У девушки акне. Причин может быть много. Было бы конечно хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу все пройденные обследования и консультации.
    Если инфекционный фактор исключен, то зачастую такие высыпания могут быть следствием гормональных нарушений , заболевания ЖКТ, демодекоза ( угревой клещ), стресса, постоянное применение определенных медикаментов, наследственность.
    Сейчас вам в первую очередь рекомендовал бы обследовать гормональный фон ( женские половые гормоны: ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин; тестостерон, кортизол, ДэГА сульфат, гормоны щитовидной железы), обследовать ЖКТ( сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, сдать копрограмму, соскоб на энтеробиоз), сдать соскоб на демодекс.
    Так же рекомендую показаться дерматологу и эндокринологу  очно, если у них еще не были.

    февраль 2, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    нужно идти к дерматологу и эндокринологу

    февраль 3, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Для начала обратитесь на прием к эндокринологу-гинекологу. и проверьте гормональный фон (половые гормоны и гормоны щитовидной железы). И одновременно посетите врача дерматолога

    февраль 3, 2019 г.

    Екатерина Романовна

    79-й в Медицине

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!  Герпесом  ни когда не болели?

    февраль 4, 2019 г.