Психология

Решено

Здравствуйте! Заметила такую особенность: когда мы общаемся с одним мужчиной один на один, он поддерживает зрительный контакт, даже слишком настойчиво, глаза вообще не отводит от моего лица, но как - вопрос №3151888

только он рассказывает что-то не только мне, он вообще на меня не смотрит, как будто меня и нет среди остальных. Доходит до абсурдного: мы стоим или сидим друг напротив друга, а он смотрит либо на кого-то по правую от меня сторону, либо по левую, и никогда его взгляд не падает на меня. Можно ли это как-то объяснить?

февраль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Здесь можно много предполагать, но это все будет на уровне предположений, от  того, что мужчина прошел семинар по магии и пытается смотреть на того, который в данный момент в его понятии важен, до того, что Вы нравитесь ему и когда он в компании, то не хочет себя выдать… У меня к Вам вопрос, для чего Вам важно это понимать? На сколько важен Вам этот мужчина и что Вы конкретно хотите от этого мужчины? Если мне человек не важен, то мне все равно на кого он смотрит и как смотрит…

    февраль 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Можно ли это как-то объяснить?» — Вы же сами всё объяснили, что если мужчина один на один с вами, то он направляет всё внимание на вас, а если есть ещё кто-то, тогда внимание на кого-то. Это и есть объяснение. можно предположить, что вы пытаетесь понять как мужчина к вам относится. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как реальную ситуацию можно понять только при личном общении с мужчиной. Другой вопрос, почему вы не можете поговорить об этом с мужчиной. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 2, 2019 г.