Медицина

vip

600 i

Бабушке 61 год. Случился геморрагический инсульт. 3 день в сопоре. Удар ушел на правую сторону мозга. Есть ли шансы? - вопрос №3152557

помощь оказали в течении 30 мин. правая сторона функционирует. находится в реанимации, в коматозном состоянии 1 степени. на голос реагирует, двигает правой частью. на момент привоза давление было под 220-240. гипертоник

ссылка на более качественный снимок https://imgur.com/a/rkLhFVh

февраль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 13

    Чебаева Татьяна Александровна

    62-й в Медицине

    Здравствуйте, у вас есть все шансы на положительную динамику. При правильно подобранном лечении и хорошей реабилитации бабушка вернётся к прежней жизни. Да на это уйдёт время, но если помимо лечения вы будете оказывать поддержку, то процесс ускориться. И главное не переживайте! Буду рада вам помочь в подробной информации.

    февраль 2, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Шансы на скорейшую положительную динамику есть.Но настораживает развитие комы.Я думаю проводится всесторонне лечение, при котором должны быть положительные результаты

    февраль 2, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте! Это конечно же тяжелая патология. Если очаг поражения был бы в левом полушарии мозга, то было бы хуже, в частности, шансов на восстановление речи было бы заметно меньше. В её ситуации хорошие шансы на выживание и относительно удовлетворительную реабилитацию имеются.
    Удачи Вам!

    февраль 2, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Давление можно стабилизировать. Шансы на выход из комы есть. Но полного восстановления функций при таком объеме поражения ждать не стоит.

    февраль 2, 2019 г.

    Ирина Вадимовна

    55-й в

    Здравствуйте, шанс есть всегда, но при геморрагическом инсульте все не так оптимистично, сейчас все зависит от докторов лечебного учреждения где она находится. А вот когла ее выпишут то там стоит задуматься о хорошей реабилитации

    февраль 2, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Шансы есть всегда! Сейчас просто молитесь и просите у Бога мудрости для врачей и за бабулю просите! помощь придет и бабуля будет с вами еще много времени а ваша задача потом помочь адаптироваться к новым условиям и проводить реабилитацию!

    февраль 3, 2019 г.
  • Здравствуйте.

    Строить прогнозы еще рано, идет острый период.

     На данный период первостепенная задача стабилизировать все жизненно важные функции, поддерживать на должном уровне   гомеостаз, нормализовать и стабилизировать давление.
    Тяжесть  состояния  обусловлена массивным кровоизлиянием в правую гемисферу  со сдавлением вещества мозга и смещением М-эхо влево.  Это серьезная патология, которая потребует немало времени  и усилий для   восстановления.

      Но все же, принимая во внимание  относительно молодой возраст пациентки, своевременную, квалифицированную  помощь  на первом этапе,   можно  надеяться на   положительную динамику в течении болезни.

    февраль 3, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас есть шансы в том случае если бабушка выйдет из комы. Но сейчас об этом говорить еще рано, идет пока острый период, но ей в реанимации скорее всего делают все возможное. Желаю вам удачи.

    февраль 3, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Судя по снимкам ситуация серьезная. Все в руках Бога. Врачи сделают все, что возможно. Сейчас самое главное, чтобы бабушка вышла из комы… Шансы есть всегда! Тот факт, что есть хоть какой- то контакт с ней, возраст ее частично повышают шансы на благоприятный исход. Но ее будет ждать долгая реабилитация. Здоровья бабушке, выздоровления, вам терпения!

    февраль 3, 2019 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, бабушка в зрелом возрасте, помощь оказана, уповайте на Бога и генетику. Всего доброго.

    февраль 3, 2019 г.

    Вадим Панин

    55-й в Медицине

    Шансы есть. Помощь оказана быстро. При медикаментозной поддержке и хорошем уходе улучшение возможно.

    февраль 4, 2019 г.

    Александр Анатольевич

    47-й в Медицине

    Добрый день. Пока бабушка в коме, сложно говорить о чем либо. Прогноз при геморрагическом типе практически всегда пессиместичен. После выхода из комы не допустить застойных явлений в легких, необходима адекватная реабилитация.

    февраль 10, 2019 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый вечер. Вашу бабушку и бабушкой то не хочется называть, возраст молодой еще, поэтому шансов побольше. Хорошо что рано пошла медицинская помощь и надежда на скорое выздоровление есть. Будем надеяться, все будет хорошо.

    декабрь 11, 2021 г.