Психология

изменение меня - вопрос №315257

Доброго времени суток! Меня пугает то, что со мной происходит.Вот уже с ноября(2011) я себе не нравлюсь, будто думает один человек, а поступает другой.Иногда кажется, что я ко всему апатична, иногда… все раздражает, кажется неправильным, неестественным… от этого появляется чувство беспомощности, паника какая-то, мол «думать то я думаю… а делать все-равно ничего не стану».Я стала нудной, редко бывает чувство удовлетворениявнутреннего и радости… это все как-то тяжелее стало. Раньше я было очень общительной, могла сконцентрированно, со стремлением чем-то заниматься. Сейчас же… я зажимаюсь при общении с людьми, кажусь себе глупой, пустой… из-за этого замолкаю, или бывает боюсь что-то сказать.Места себе иногда не нахожу, или… сижу дома бесполезно, ничего не делаю У меня всегда забита чем-то голова, всегда себя в чем-то виню, возмущаюсь собой, ковыряюсь в себе.Все цели и мечты моментально отходят к «невыполнимым»… даже не пытаюсь что-то делать. А если иногда пытаюсь, то сомневаюсь постоянно. Если не получается то, что пыталась… опять на долгое время закрываюсь от действий. Сейчас какие-то плаксивые бывают состояния, или замечать стала за собой, что переодически начинаю из-за чего-то нервничать, суетиться… Тогда походка ускоряется, я могу не замечать то, что говорила минутой раньше… и глаза с точки на точку перескакивают как-будто. Мне, наверное, лучше обратиться к врачу? Именно на прием? и к какому именно психологу обратиться?

июль 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    1203-й в Психологии

    Постарайтесь вспомнить где Вы напортачили до ноября 2011

    июль 30, 2012 г.