Психология

Решено

как изменить отношения к лучшему? возможно ли это? - вопрос №315305

здравствуйте, уважаемые психологи!   если возможно,  дайте  пожалуйста ответ на вопрос.  общаюсь с мужчиной уже лет 5. я всегда искренне к нему относилась, очень ценила. когда-то давно я вычитала фразу о том, что в случае отношений с человеком, тебя не любящим, но искренне любимым, нужно запастись бОльшей выдержкой, тактичностью, терпением, чем если бы это были отношения с человеком любящим.  Амне очень хотелось не потерять  этого мужчину. к тому же, я была уверена, что именно женщина создаёт атмосферу в отношениях. вот я их и выстраивала искренне, с теплом, с добротой.  а сейчас мне стыдно за себя, обидно как  женщине. в последнее время всё чаще ощущаю себя как  второсортная, «обслуживающий персонал». Например, приглашает в кафе, делает заказ а потом предлагает расчитаться мне за обоих (объясняет это по-разному). Делает он это редко, но все равно как-то не по себе. подарки на праздники тоже заказывает не из дешевых и т.д.  При этом за последий год ни одного подарка, ни цветочка от него. Даже в постели — как регулировщик. словом, он главный, всё зависит от него и от его настроения. А мое дело — ждать, терпеть, слушаться.  я в такие моменты очень четко понимаю, что меня не любят. я считаю, что виновата сама_ не могу ему перечить, не могу отстоять свою позицию. я его не боюсь, нет. я боюсь его обидеть и боюсь потерять — и такая зависимость мне тоже не очень нравится. уважаемые психологи, скажите как  правильно  выстроить отношения с мужчиной и при этом не чувствовать себя  ущербной. если честно, то я думаю, что хороших  перспектив в отношениях уже нет. но все-равно хочется верить, что еще что-то можно изменить. подскажите как? буду очень благодарна за советы.

Вопрос задан анонимно июль 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Вилана

    400-й в Эзотерике

    добрый вечер

    в Вашей ситуации можно сделать только одно-дать ему понять, что Вы не вещь, а человек. понимаю, что это сложно. попробуйте отпустить его на время-не общайтесь с ним совсем. если он Вас потеряет и будет искать-шанс на отношения есть. если нет-подумайте, готовы ли Вы всю жизнь быть «обсуживающим персоналом»?

    июль 30, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Понял вас. Скорее всего вы найдете много ответов в этой статье.

    «как  правильно  выстроить отношения с мужчиной и при этом не чувствовать себя  ущербной» — важно понимать, что вы играете в играете в игру под названием «Отношения». Пока вы играете по непонятным вам правилам, вы будете проигрывать. Как только начнете создавать правила — начнете выигрывать. И прошу вас заметить, что я не говорю о навязывании своих правил, а только о создании удобных правил для вас обоих. Почитайте статью, возможно все станет более ясно.

    Помните: Ущербных мужчины не любят. Мужчины любят интересных и полезных.

    Какие бы хорошие отношения вы ни выстроили, если вы не интересны и бесполезны — то ваша цена в глазах мужчины близка к нулю.

    Мы конечно же можем изменить вашу ситуацию вместе, но без вашего участия у меня не получится этого сделать. Ознакомьтесь так же с онлайн-тренингом «Женские хитрости» и обращайтесь.

    С уважением, Александр Гросс.

    июль 30, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Для  того, чтобы изменить отношения в лучшую сторону, нужно желание двоих.

    В вашей же ситуации, всех все устраивало до поры до времени.
    Вы — решили быть терпимой и ждать, он принял ваши условия и начал пользоваться терпением.

    Судя по всему, ваше терпение на исходе.

    Что тут делать? Не менять отношения, а менять себя в этих отношениях.
    Для этого, нужно большое желание и работа со страхами.

    Ведь вы боитесь того, что ваше категорическое: Стоп, мне это не нравится — приведет к разрыву этого «союза».

     И, к сожалению, пока вы не перестанете бояться разрушить то, чего нет, пока не захотите поставить другую, более высокую планку ценностей и не полюбите себя, ваши отношения лучше не станут.

    Удачи вам!

    июль 30, 2012 г.