Медицина

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно - вопрос №3153293

пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта не помню, я же должен был заметить, если бы собака укусила? Тем более, если это была рука. Заметил еще, что одно время царапина была красная, потом она затянулась коркой и на её месте просто небольшое покраснение сейчас, меня это настораживает. Помогите, пожалуйста.

февраль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    При таких обстоятельствах Вы бы не заразились бешенством. Укус Вы бы почувствовали.

    февраль 3, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте! Если не было укуса, не было ослюнения поврежденной кожи, ослюнения слизистых, то повода для беспокойства нет.

    февраль 3, 2019 г.