Медицина

Решено

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня прыщи,следы от прыщей,черные точки,расширенные поры,кожа жирная,лицо выглядит неопрятным.10 лет страдаю этой - вопрос №3154565

проблемой.Перепробовала мне кажется все, что можно.Как избавиться от этой проблемы? Что включить в рацион, что исключить? Что использовать?

февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Макаров

    45-й в Медицине

    Вероятнее всего у Вас акне. Из пищевых предпочтений менять ничего не нужно, из микронутриентов хорошо бы добавить в рацион цинк, селён, витамин с.
    Для лечения акне нужен длительный курс препаратов, которые стоят не дёшево. Если хотите, обращайтесь за консультацией

    февраль 4, 2019 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Дарья, рекомендую посетить гастроэнтеролога, пройти УЗИ печени и желчного пузыря. Сдать анализы на гормоны, после консультации эндокринолога. Из рациона надо убирать трансжиры(фаст-фуд), сахаросодержащие продукты. Более подробно в личном чате.

    февраль 4, 2019 г.