Психология

Решено

Добрый день уважаемый доктор,хочу рассказать вам в чем дело и спросить как решить его. Я исправил дефект речи 5 месяцев назад,я занимался ежедневно в течении 1,5 года,о чем жалею,потому что исправил - вопрос №3154900

дефект исправили я его давно, но не был уверен что полностью и продолжал сам заниматься.Устранял я его т.к очень этого хотел, я хотел красиво говорить и у меня был комплекс из-за того что я картавил, надо мной не издевались, иногда подшучивали но это не в счет, я сам его вырастил.Сейчас когда я должен радоваться и разговаривать открыто я смог побороть комплекс но не полностью, сейчас уже намного лучше, я стал более открытым и разговорчивым.Но когда я хочю сказать слово с этой буквой я преодалеваю себя и задумываюсь об этом, словно через барьер прохожу и говорю, но редко промалчиваю, я понимаю это и борюсь стараюсь говорить не искажая слова заменяя их синонимами как раньше, и вообще я чувствую себя намного лучше чем до.Но главная проблема которая меня волнует очень часто уже как 3 месяца это то что я не могу поверить в это и хочю дальше стараться и работать над исправлен ем но уже финиш, лучше некуда произносить, это приходит в виде частых мыслей, они появляються сами, как фон моих мыслей, подсознательно появляються, когда я начинаю думать о чем то.Как принять нового лучшего чем когда либо себя и забить на прошлое и избавиться от этих мыслей которые иногда подавляют.

февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Динар, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология. С точки зрения психологии, адекватно относитесь к ситуации и продолжайте работать над собой, получая от этого удовольствие, хвалите себя за успехи и идите дальше по жизни, видя позитив, только спешить не надо, как говориться всему свое время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 4, 2019 г.