Психология

Здравствуйте! В последнее время стала плохо чувствовать себя на работе, как только прихожу на работу появляются все симптомы простуды, повышается - вопрос №3155813

температура, закладывает нос, знобит, вялость… Прихожу в этот же день после работы домой, как все симптомы исчезают и чувствую я себя отлично. Работаю на одном месте уже 4 года, работа нравится вроде и увольняться не хотелось бы. Работаю за компьютером и не могу сказать что переутомляюсь, выходные стабильные, отпуск два раза в год. Подскажите в чем может быть дело? Появились эта проблема примерно пол года назад.

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Что произошло в вашей жизни примерно полгода назад?

    февраль 5, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «Подскажите в чем может быть дело?» — может быть все, что угодно. Мы психологи (мы не «угадываем»). В нашей компетенции — работа с психосоматикой. Но, чтобы убедиться в том, что это именно она -  необходимо исключить медицинские причины (пройти обследование).

    февраль 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете очень похоже на психосоматику, но, это только симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    февраль 5, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Психологи не предсказывают!!! Здесь важно причину найти, возможно просто на что то аллергия, но здесь ключевое слово «Возможно!!!», подумайте, какие были перестановки в офисе, не находитесь ли вы на сквозняках, в целом пройдите мед обследование, может быть, это состояние вообще не связано с работой. Вывод: надо успокоиться, пройти мед обследование, подумать, что реально можно изменить в работе, может даже рабочее место сменить. Вы только не связывайте это состояние, с какими то магическими явлениями, так как в Вашей ситуации, это не уместно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 5, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    У этого состояния может быть несколько причин. Следует разобраться ними, поскольку они мешают вам нормально работать.
    Прежде всего следует пройти необходимое обследование? Что изменилось за полгода на работе? Возможно был ремонт? Это может быть аллергией на какие-то материалы.
    Возможно, есть какое-то напряжение на работе с коллегами или начальством?
    В любом случае, психологи не гадают, но сами вы причину найти можете.  Не стоит это оставлять без внимания.
     Удачи вам.

    февраль 5, 2019 г.