Юриспруденция

Возмещение ущерба за порчу имущества - вопрос №316003

Здравствуйте! на работе уборщица разбила мой нов. телефон, возмещать ущерб в полном объеме она не хочет, отдала 2 тыс и все, телеф. стоит 4. После ремонта гарантия на него не будет действовать. ей предложила вариант — она отдает деньги (еще 2 тыс) и забирает тел. себе, не соглашается. Подскажите что делать, т.к. из зарплаты ее вычесть не могут деньги, онав др. организации числится работающей. Может подать в мировой суд? есть смысл? с момента порчи тел. прошло 2 мес.

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Срок исковой давности составляет 3 года. Вам следует обратиться в суд, поскольку сумма не большая, то это будет мировой суд.

    июль 31, 2012 г.