Юриспруденция

Жилищный вопрос по выселению квартиросъемщиков - вопрос №316014

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я и мой отчим являемся долевыми собственниками по 1\2 квартиры 3-х комнатной. Он без моего ведома сдал свою условно обозначенною половину нерусским.Я котегорически против этой сдачи уж лучше мы разменяем квартиру быстрее. чем я буду непонятно с кем жить. Что мне сделать чтобы убрать нежеланных гостей из квартиры.

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Вы можете выселить данных лиц, обратившись в суд с иском о выселении

    июль 31, 2012 г.

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Если у Вас и Вашего отчима есть свидетельства о праве собственности на указанную квартиру, каждый из Вас может делать со своей квартирой, что посчитает нужным, сдать, продать, подарить. Полагаю, что скорее всего, Вам найти компромисс с отчимом, и возможно, разменять квартиру. Хотя теоритически, можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

    июль 31, 2012 г.