Юриспруденция

Пени за несвоевременную оплату платных образовательных услуг - вопрос №316152

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли дополнительное дополнительное образовательное учреждение начислять пени Заказчику платных образовательных услуг за их несвоевременную оплату и если да, то в каком размере и на основании какого документа?

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Онлайн

    А Вы почитайте внимательно письменный договор об оказании платных образовательных услуг, который должен был заключаться. В нем и есть что-то об ответственности за нарушение обязательств по оплате. Если в договоре что-то есть, то, конечно, вправе. Кроме того, даже если нет, но прописаны строго сроки оплаты, а услуга оказывается, то учреждение может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

    июль 31, 2012 г.