Юриспруденция

Неверное объяснение инспектора ДПС - вопрос №31625

Произошло ДТП. Я ехал по главной со скоростью 80-90км/ч. С полосы рзгона выехал легковой автомобиль не уступив дорогу стал рзворачиваться через сплошную линию разметки. Пытаясь избежать столкновения нажал на тормоз заблокировав колёса и пересёк половиной своей машины сплошную линию разметки в таком положении и произошло столкновение. Водитель автомобиля вины не отрицает, а инспектор вменяет мне несоблюдение дистанции, скоростного режима (радаранебыло) и расположение т/с на презжей части. Как оспорить объяснения инспектора если не нарушил ни одного из пунктов правил указанных инспектором?

Дополнение автора от август 18, 2010 г., 20:53:31

Инспектор сказал что решит админ.практика, но он вменяет ч.1 ст.12.15 КоАП, пп 10.1 и 9.10 ПДД а это лишает меня получение страховки по ОСАГО в случе если и там решние будет вынесено согласно протоколу и умозаключениям инспектора

Дополнение автора от август 18, 2010 г., 21:03:24

Расстояние между нами в момент начала поворота водителя легковушки было 25-30м. Тормозной путь 25м. Водитель с утра был за рулём (бомбила). Время суток ночь 23ч. Асфальт сухой но рядом выезд с гравийки возможно были остатки сухого грунта с щебнем.

saliton август 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Егор

    432-й в Юриспруденции

    А как инспектор определил что вы не соблюдали скорость?И с чего он взял что вы не соблюдали дистанцию? Схему ДТП составляли? Тормозной путь меряли? Вас виновником ДТП сделали?

    август 18, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    инспектор не имеет права выносить вердикт. он всего лишь констатирует факты в протоколе. если все так как Вы говорите - требуйте проведение экспертизы.

    PS сложно давать объяснения на расстоянии. хотелось бы увидеть протокол ДТП вместе со схемой.

    август 18, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    мне, на данный момент, абсолютно неважны ВАШИ объяснения. Мне важно то, ЧТО НАПИСАЛ ИНСПЕКТОР в протоколе о ДТП. и важно увидеть СХЕМУ, которую ОН нарисовал и под которой Вы расписались.

    август 19, 2010 г.