Психология

Решено

Доброго Вам утра,уважаемые эксперты! Хочу обратиться к вам за помощью ,так как сама уже погрязла в этой пучине и нет сил выбраться наружу.. вы можете осудить меня и сделаете правильно... я сама очень - вопрос №3162515

осуждаю себя!!! На протяжении 9 лет я имела отношения с женатым мужчиной. Сейчас мне 30, я не замужем, никогда не была, детей у меня тоже нет. Он на 10 лет старше… у него семья, трое детей… Как бы это банально не звучало, но отношения с ним начались с какой-то шутки и принимать его всерьёз я не собиралась. Думала попью кофе и на этом разбежимся… но отношения меня затянули… причём я не ощущала что он женат… он никогда не боялся появляться со мной в общественных местах, в ресторанах, кино, спокойно гулял со мной по набережной… и я просто начала прикипать к нему душой и сердцем… за эти 9 лет мы много раз расстарались. То на 2 недели, то на месяц, то на пол года… инициатива была с его стороны практически всегда… и я очень страдала когда он уходил… с каждым разом мне требовалось все больше и больше сил, чтобы вытащить себя из этого ужаснейшего состояния апатии… а самое ужасное в том, что я всегда не переставала его ждать.… его возвращения. Ни разу в жизни я не отпустила его по настоящему душой и сердцем… и все это время нашей разлуки я пребывала в режиме ожидания… и он приходил… или мы случайно где то встречались… и все начиналось по новой… В этот раз он уехал в отпуск с женой на 2 недели… я очень болезненно отнеслась к этому, конечно же выносила ему мозг по этому поводу… и вот вчера он написал мне, что больше мы не можем быть вместе, что он не хочет больше изменять жене и грешить. И мне тоже не нужно грешить и быть с женатым мужчиной. Что очень долго грешим мы… сказал что ко мне нет никаких чувст, они прошли пока он был в дали от дома, а к ней наоборот появились (хотя всегда он говорил иначе… он мусульманин и его брак был заключён по настоянию родителей)… это было ударом в самое сердце… сказал что больше нет никакой страсти ко мне и не видит во мне женщину больше и никого кроме своей жены не хочет… я не могла поверить тому что было написано им… мне аж дышать стало больно… но он был непоколебим… хотя когда уезжал, он говорил как безумно меня любит и что весной мы обязательно поедем отдыхать вдвоём с ним тоже… Не знаю что мне думать, не знаю как мне быть… не могу даже подняться с кровати… просто унижена и растоптана!!! Уважаемые эксперты, подскажите, как мне вылезти из этого болота… как пережить… самооценка ниже плинтуса и жить не хочется вообше

февраль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Да здесь не осуждать надо, а вытягивать вас с этих отношений, так как над Вами издеваются морально, а Вы понимая, что нет будущего, продолжаете страдать… Ведь Вы же понимаете, что помиритесь в очередной раз, на его условиях, получите «дозу кайфа» и все снова повториться… У Вас уже сломлена воля… Вы замуж хотите выйти и жить счастливо? Или здесь идет уход, от каких то проблем? — это как предположение… Выбирать психолога на сайте надо и договариваться о консультации в видео режиме, но у Вас должна быть четкая цель и желания, прекратить эти отношения навсегда. Успехов Вам во всем!!!

    февраль 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «не могу даже подняться с кровати…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «как мне вылезти из этого болота…» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    февраль 10, 2019 г.