Психология

Комплексы! - вопрос №316376

Я с детства очень закомплексована. Я всегда была полноватой, немножко и меня в садике и школе в начальных классах дразнили. Сейчас мне 22 года, я замужем и есть ребенок, выгляжу вполне нормально, при росте 175 вешу 70кг. Постоянно пытаюсь похудеть, думаю только об этом… И в итоге срываюсь на еду и могу есть всё подряд, до обжорства. Летом у меняначинается депрессия когда я смотрю на стройных девушек в мини, мне хочется запереться дома и рыдать, я представляю что мой муж смотрит на этих девушек и мне становится жутко. Проснувшись утром я могу весь день находиться в плохом настроении если увижу на весах привес. Идя по улице я думаю что все смотрят на меня и видят только то что я жирная. Ужасно так жить и я не знаю что делать. Худеть я худела до своего идеального веса в 60 кг и всё равно считала себя жирной. Муж ни разу мне не сказал что я толстая, всегда говорит что я прекрасна и самая красивая на свете. Если бы не он я бы была видимо ещё более закомплексованной.

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Комплексы есть практически у всех. Вопрос только в том, насколько они мешают или не мешают жить, и насколько вы хотите с ними расстаться. Бывает, что человек за долгие годы привыкает к комплексам, даже сродняется с ними… А как у вас?

    Если комплексы хочется убрать или просто снизить, то с помощью современной психологии это можно сделать.

    Если будут вопросы, пишите мне в почту или в чат.

    Счастья вам!

    июль 31, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Саш, ваш муж полюбил вас такой, какая вы есть)) Значит, вы именно его тип женщины, и другой ему не надо))) Остается только одно — научится вам полюбить себя такой, какая вы есть))) Как только вы это сделаете и сразу все придет в норму: и вес и душевное состояние)))

    И еще. Помните. Не важно, худая вы или полненькая, важно — какая вы жена, мать, дочь, друг и т.д. А вы, судя по всему, замечательная))) Учитесь любить себя)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 1, 2012 г.